Рождественский кинопутеводитель для всей семьи. Священник Иоанн Загумёнов о фильме «Конек-Горбунок»

Ольга Лебединская

Внештатный сотрудник фонда «Предание», журналист, продюсер, организатор кинопроизводства.

Подпишитесь
на наш Телеграм
 
   ×

Почему взрослые смотрят детские сказки? Потому что хотят отдохнуть! А еще потому что в них можно открыть вторые и третьи смыслы.

Почему жена Деда Мороза может совершать чудеса, только если в нее кто-то поверит? Зачем Плохиш переходит на сторону зла? Что будет, если дочь высокого сановника влюбится в курьера, ой, в посыльного? Кто в нашей жизни так же верен, как Конек-горбунок?

Священник Иоанн Загумёнов, религиовед Оксана Куропаткина и журналист Ольга Лебединская в новом рождественском видеоцикле «Предания» рассказывают, чем их цепляет современное отечественное сказочное кино.

Что такое настоящая дружба? Точно не игра в одни ворота. И друг — не психолог, отвечающий на запросы клиента. Но он готов пожертвовать собой, если нужно. «Конек-Горбунок» — сказка о верности и поддержке. А еще здесь самые обаятельные злодеи, с которыми не соскучишься!

Поделиться в соцсетях

Подписаться на свежие материалы Предания