Детские книги для чтения в пост

Подпишитесь
на наш Телеграм
 
   ×

Великий пост — период не только и не столько пищевых ограничений, а особенный период вглядывания в себя. Время тишины, время концентрации на близких. И для семейных вечеров в этот период хочется приготовить тоже что-то особенное.

Издательство «Никея» предлагает вам 6 книг, которые можно полистать вместе с детьми великопостными вечерами.

Великий пост. Чтение для детей на каждый день

Писатель Татьяна Коршунова собрала в этой книге интересные притчи, жития святых, необыкновенные рассказы о святынях, отрывки из Евангелия на русском языке, стихи и прозу русских классиков.

Детям о Православии. О постах

Тоненькая и красочная книжка «О постах» серии «Детям о Православии» расскажет, зачем мы постимся, какой смысл в воздержании, чем пост отличается от диеты. Может ли постное время быть радостным? Если мы себя преодолеваем и стремимся к Богу, пусть в самом малом, то Бог идет нам навстречу и помогает стать лучше и счастливее.

Притчи для детей

Мамы и папы любят кино, а дети — мультфильмы. Добрые нарисованные персонажи ребятам ближе и понятнее, а главное — наблюдать за ними гораздо интереснее, чем за взрослыми. Серия притч для детей — это важные и глубокие сюжеты, пересказанные от имени мудрых животных. Эти красочные книги — прекрасный способ поговорить с ребенком о важном: о вере, любви, честности, милосердии и настоящей дружбе.

«Библейские истории для детей»

Красочная детская Библия — самая главная книга, с которой начинается знакомство с православной верой. В этом издании прекрасный текст, составленный с большой любовью к детям, сопровождается чудесными иллюстрациями Игоря Олейникова.

Страх возводит стены, любовь строит мосты

Уникальное издание, написанное специально для подростков. В первой части говорится о главных человеческих страхах, а вторая посвящена любви в разных ее проявлениях. Диакон Илья Кокин прочел десятки лекций, 7 лет преподавал для старшеклассников в средней школе, работал на семейном телеканале, принимал участие в создании образовательных проектов. И потому книга вмещает в себя многолетний опыт работы автора с молодыми людьми.

Семейное кино

Книга «Семейное кино» состоит из 15 ярких бесед протоиерея Алексея Уминского, популярного проповедника и публициста. Здесь вы найдете описания известных картин, а также иллюстрации, комментарии, диалоги и острые вопросы. Смотрите и обсуждайте! Пусть ваша гостиная превратится в настоящий киноклуб, а вечер пролетит незаметно!

А еще каждое воскресенье поста мы будем публиковать рассказы из книги «Дневник Великого поста» протоиерея Александра Дьяченко — популярного христианского писателя. Книга состоит из дневниковых заметок священника. Сборник начинается с глав, посвященных Святой Четыредесятнице, где каждая из записей соответствует одному из дней Великого поста.

Чтение этих рассказов тоже может стать особенным великопостным временем в вашем доме.

Поделиться в соцсетях

Подписаться на свежие материалы Предания

Комментарии для сайта Cackle