Как сохранить пасхальное настроение: книги, которые помогут создать атмосферу праздника

Подпишитесь
на наш Телеграм
 
   ×

Пасха совсем скоро. Собрали для вас топ бестселлеров от издательств «Эксмо» и «ХлебСоль», которые помогут испечь самый вкусный кулич, украсить стол по-весеннему, сделать подарки близким для души.

Создать атмосферу весны

«Пасха красная. Куличи, пасхи, праздничный стол», Анна Кириллова

Внутри этой невероятно красивой книги журналиста Анны Кирилловой — более 50 рецептов и идей декора для восхитительного праздника. Так и хочется испечь самый фотогеничный кулич с сахарной вишней и густой розовой глазурью и замешать зеленую пасху с листьями шпината и лимоном. И скорее собрать близких за столом, украшенным лентами, молодой травкой и цветами. Разнообразить пасхальный стол поможет нарядное деревце с печеньем, съедобный венок по бабушкиному рецепту, очаровательные кексы-зайчики, которых так любят украшать дети.

«Творожная книга», Олеся Куприн

Пасха из домашнего творога получается особенно вкусной и нежной. А по рецепту Олеси Куприн, известного фуд-блогера и дизайнера, — еще и очень красивой. Ягодная пасха в шоколадном корпусе, карамельная пасха, творожный кулич с пропиткой и меренгами — в этом году будет нелегко определиться с пасхальным меню. Тем более оставшийся творог можно пустить на идеальные сырки в шоколаде или мороженое… Ммм! В этой книге — еще 60 рецептов воздушных блюд из творога.

Понять смысл праздника

«Лествица святого Иоанна Лествичника. Тридцать ступеней на пути к Богу», Борис Корчевников, протоиерей Игорь Фомин 

«Лествица», или «Лестница», — это руководство по духовному росту, которое не теряет актуальности на протяжении 15 веков. В этой книге оно изложено языком современной журналистики и становится понятным каждому. «Лестница» на Небо состоит из 30 ступеней — мудрых жизненных уроков. Проводниками на этом пути выступают популярный телеведущий Борис Корчевников и отец Игорь Фомин, настоятель храма при МГИМО.

«Зачем Бог? Беседы о сокровенном», Алексей Осипов

Новинка от самого популярного в наши дни миссионера — профессора Алексея Осипова, чьи лекции «заходят» даже атеистам. К его словам прислушиваются более 700 тысяч подписчиков на YouTube-канале @osipovalexeyilich. В этой книге Осипов отвечает на самые острые вопросы о вере: спасутся ли грешники? что значит «Бог в душе»? предопределено ли наше будущее? Ответы становятся настоящим откровением и дарят надежду.

«Дневник священника», протоиерей Константин Пархоменко

Предельно откровенный дневник батюшки и популярного YouTube-блогера из Санкт-Петербурга. Некоторые люди приходят к священникам как к психологам. Сохраняя тайну исповеди, отец Константин рассказывает об удивительных человеческих судьбах и о себе. Это возможность узнать, чем живет простой священник из храма у дома, какими он видит прихожан, в чем истинный смысл праздников и паломничеств. Очень душевная книга настроит на правильный лад перед Пасхой и поможет почувствовать себя частью единого целого — большой приходской семьи.

Подарить себе и близким

«Первые шаги к Богу», священник Павел Островский

Встречайте новую книгу от самого известного православного блогера. В соцсетях @pavelostrovski сотни тысяч подписчиков, а его интервью и видео на YouTube собирают миллионы просмотров. Об отце Павле слышали даже далекие от храма люди, а еще у него уникальное чувство юмора и талант располагать к себе неверующих и подростков. Книга «Первые шаги к Богу» станет отличным подарком всем, кто только ищет себя в нашем турбулентном мире.

«Библия. Новое подарочное оформление (бордовое с закрашенным обрезом)»

Библия в коллекционном оформлении — подарок, с которым невозможно прогадать на Пасху и другие церковные праздники. Бестселлер № 1 всех времен и народов представлен в богатом кожаном переплете царственного цвета и с нарядным орнаментом на обрезе. Внутри не только все 77 книг Ветхого и Нового Завета, но и множество дополнительной информации вроде карт и библейского календаря — настоящее сокровище домашней библиотеки. 

Поделиться в соцсетях

Подписаться на свежие материалы Предания

Комментарии для сайта Cackle