Alt

Денис Маханько

Журналист, продюсер.

Православные песнопения Рождества

Денис Маханько

Рождественская музыка в Церкви — это целый массив ярких песнопений, наполненных запоминающимися образами. Размышления о любви Божией и о свете, рассказ о внешних событиях праздника и внутреннем их смысле.

#музыка, #Плейлист, #Рождественский пост 2023–2024, #Рождество, #Рождество во всем мире. Плейлисты рождественской музыки — от древности до наших дней

«Радуйся, Невесто Неневестная!» 7 православных песнопений и молитв ко Пресвятой Богородице

Денис Маханько

Все качества, присущие Богородице в Ее земной жизни, церковное сознание проецировало и на жизнь вечную. Песнопения, обращенные к Пречистой Деве, наполнены светом и надеждой.

#Богородица, #богослужение, #молитва, #музыка

Апостол из Санта-Барбары. Удивительное путешествие американца Питера Гиллквиста

Денис Маханько

Через Церковь без Христа и Христа без Церкви этот человек пришел в Православие. К 85-летию со дня рождения замечательного американского пастыря и миссионера протоиерея Питера Гиллквиста.

#вера, #Миссионерство, #обращение, #Православие, #Церковь

День первоверховных апостолов Петра и Павла: что поют в Церкви

Денис Маханько

Ко дню памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла мы сделали подборку духовных песнопений. Песнопения в честь апостолов звучат на разных языках и в разных музыкальных стилях.

#апостолы, #богослужение, #музыка

8 песен, чтобы вспомнить, что жизнь прекрасна

Денис Маханько

Мир так устроен, что нельзя всегда ходить и улыбаться. Рассуждения о ценности и уникальности жизни и мира вокруг нас могут помочь в борьбе с унынием. Особенно если это рассуждения в форме красивой песни, которая помогает жить и любить!

#музыка, #плей-лист для жизни

Пасха в современной музыке. 7 пасхальных песен со всего мира

Денис Маханько

От Сергея Трофимова до A Man Called Adam, от Беларуси до Кореи — Воскресение Христово славят музыканты во всем мире и во всех музыкальных форматах. Предлагаем вам плейлист, который и в будний день не даст забыть о пасхальной радости.

#воскресение Христово, #музыка, #Пасха, #Плейлист

Музыка Страстной пятницы

Денис Маханько

Евангельское повествование, связанное с распятием и погребением Иисуса Христа, всегда вдохновляло людей искусства. Эти пять музыкальных произведений помогут более глубоко погрузиться в атмосферу самого скорбного дня в году — Страстной пятницы.

#музыка, #Страстная Седмица

Новинки Блога

Новинки и подборки Живого Предания каждую неделю в вашем почтовом ящике. В любую погоду и при любом настроении.

Подписаться