Alt

Владимир Стрелов

Ректор Библейского колледжа «Наследие», бывший главный редактор «Предания». Много лет трудился в скаутском движении (Братство Православных Следопытов), популяризовал молодежные кружки по чтению Св. Писания. Награжден Патриаршим знаком св. Цесаревича Алексия «За успехи в духовно-нравственном воспитании молодежи». Духовен, начитан, жизненно опытен, социально активен. Женат, один сын.

Лекции и книги Стрелова в медиатеке «Предание».

Война и мир в свете Священного Писания

Владимир Стрелов

Всегда остается вопрос о том, как услышать голос Божий в конкретный период жизни Церкви. Вместе с тем Бог не может противоречить Сам Себе, так что все стоит проверять Писанием: если что-то ему противоречит, это явно не от Бога.

#Библия, #война, #Священное Писание

«И увидел я новое небо и новую землю». Наступление Царства Божьего

Владимир Стрелов

Мы верим в то, что в конце концов мы встретимся с Господом, и наше общение будет с Ним таким же глубоким, каким может быть общение между женихом и невестой.

#Библия, #Книга встреч и надежды: Откровение Иоанна Богослова, #Священное Писание

«И видел я, что Агнец снял первую из семи печатей». О муках, предшествующих рождению нового мира

Владимир Стрелов

Если мы всмотримся в историю современного человечества, мы увидим многих людей, которые говорили, что принесут спасение нашей стране, всему миру, но оканчивалось все это печально.

#Библия, #Книга встреч и надежды: Откровение Иоанна Богослова, #Священное Писание

«Я взглянул, и вот, дверь отверста на небе». О Престоле славы и Агнце

Владимир Стрелов

Видение Бога — это не видение чего-то мягкого, «папочка», как некоторые говорят, Бог действительно для нас Отец, но вместе с тем Он может быть и суровым Судией.

#Библия, #Книга встреч и надежды: Откровение Иоанна Богослова, #Священное Писание

«И был я в духе в день воскресный». О встречах с Господом после Воскресения

Владимир Стрелов

Обращаясь к Книге Откровения, мы получаем блаженство, и радость, и счастье — это то, что должно нас наполнять: не страх, не ужас, как некоторые воспринимают Апокалипсис, а действительно радость и благословение.

#Библия, #Книга встреч и надежды: Откровение Иоанна Богослова, #Священное Писание

Послушание властям и жажда справедливости: о деле Егора Жукова

Владимир Стрелов

Егор Жуков напомнил нам об ответственности, любви и справедливости. Но христианство знает еще и изменение мира, своим примером. Нужно молиться, чтобы страдания Егора помогли сохранить всё подлинное и лучшее в нем.

#Библия, #политика

Мальчик, молитвослов и семья

Владимир Стрелов

Статья Владимира Берхина “Молитвослов и его мальчик” вызвала большой резонанс. Публикуем ответ Владимира Стрелова, бывшего главного редактора Предания, ныне ректора Колледжа “Наследие”.

#Дискуссия, #молитва, #отношения в браке, #психология, #Свидетельство, #сексуальность

Памяти отца Виктора Мамонтова

Владимир Стрелов

Сегодня утром остановилось сердце батюшки. Такое сообщение пришло от Аллы Ивановны, бессменной послушницы архимандрита Виктора Мамонтова. Отошел ко Господу настоящий старец.

#воспоминания, #люди Церкви, #праведник, #Свидетельство, #смерть

Приглашаем в библейский колледж "Наследие"

Владимир Стрелов

Если вы когда-нибудь пытались самостоятельно читать Библию, вы могли заметить, что это не всегда просто. Слишком много незнакомых понятий и неизвестных имен. Библейский колледж "Наследие" готовит "квалифицированных читателей Библии" - т.е. людей, для которых родословие Христа в Евангелие от Матфея не выглядит китайской грамотой. Учеба проходит в Москве и в он-лайне. Подробней о колледже вы можете прочитать в статье ректора колледжа Владимира Стрелова, бывшего главного редактора нашего портала.

#Библия, #учеба

Куда пойти учиться

Владимир Стрелов

Если вы ищете место, где можно изучать Священное Писание, входить в понимание церковной жизни (см. программу) — обратите внимание на Колледж! Обучение будет очень полезным и для тех, кто ведет Евангельские кружки или занимается приходскими служениями, особенно — с детьми и подростками, молодежью.

#Евангелие, #рассылка Предание.ру, #учеба

Новинки Блога

Новинки и подборки Живого Предания каждую неделю в вашем почтовом ящике. В любую погоду и при любом настроении.

Подписаться