Alt

Алеся Храмова

Журналист, мама троих детей, православная христианка.

Шесть фильмов об отношениях между братьями и сестрами

Алеся Храмова

Вряд ли существует рецепт семейного благополучия, но есть фильмы и мультфильмы, которые при совместном семейном просмотре могут помочь детям и родителям взглянуть на себя со стороны.

#дети, #Киноподборки, #мультфильмы, #семья, #фильмы

Топ-8 новогодних и рождественских англоязычных хитов

Алеся Храмова

Слушая подобные мелодии самых разных периодов прошлого века, понимаешь, что человечество уже переживало много нелегких минут, но люди продолжали петь, улыбаться, делиться надеждой и заражать верой в лучшее.

#музыка, #плей-лист для жизни

От сумы и от тюрьмы… Почему мы пышем праведным гневом на всех заключенных

Алеся Храмова

Проблемы подозреваемых арестантов, заключенных, сидельцев — тема довольно непопулярная среди православных верующих. Создается впечатление, что это смысловое пространство будто бы не особо просвещено светом христианской любви.

#Милосердие, #общественная жизнь

Четыре отечественных фильма о конфликте поколений

Алеся Храмова

Проблема поколений — вечная история. Сюжеты об «отцах и детях» встречаются во все времена. Кинематограф способен передать нам жизненный опыт других людей, чтобы мы имели возможность учиться не на своих, а на чужих ошибках.

#подборки, #фильмы

В поисках правды: ко дню памяти Юлии Вознесенской

Алеся Храмова

Правозащитница, поэт, христианский демократ, диссидент, политзаключенная, православная сказочница-миссионер... Биография Юлии Вознесенской убеждает в том, что главным порывом ее души было желание всем помочь и всех спасти.

#вера, #книги, #литература

Топ-8 колыбельных для взрослых и детей

Алеся Храмова

Колыбельные — это целый мир волшебного сочетания мелодии, слов и умиротворяющего, доброго голоса. Кому-то из нас их пели, а кто-то теперь и сам поет их своим детям. Они, как объятия, незаменимы для детей, а иногда и для взрослых.

#музыка, #плей-лист для жизни

Мироносицы XX века

Алеся Храмова

Почти 2000 лет прошло с тех пор, как жены-мироносицы последовали за Христом. XX век оказался не менее богатым на таких подвижниц, чем Древняя Иудея или Рим. В этом обзоре рассказываем о четырех из них.

#биографии, #история Церкви, #Мироносицы, #новомученики

Четыре фильма об отцовстве, основанные на реальных событиях

Алеся Храмова

Отцовство бывает самым разным. В предлагаемой подборке фильмов показаны папы в самых разных трудных ситуациях: где-то с помощью юмора, где-то — смекалки, где-то — трудолюбия им удается найти выход из любого положения.

#Киноподборки, #фильмы

Восемь семейных фэнтези-фильмов, которые не скучно посмотреть с детьми

Алеся Храмова

Фильмы, которые многие из нас наверняка смотрели в детстве; фильмы — «взрослые» варианты сказок; фильмы о том, что иногда Бог выходит на связь с людьми как в самых настоящих библейских сюжетах.

#Киноподборки, #фильмы

Новинки Блога

Новинки и подборки Живого Предания каждую неделю в вашем почтовом ящике. В любую погоду и при любом настроении.

Подписаться